RaceRecord

レース結果(2018年よりReVelo名義で参加し、表彰対象となったレースのみ掲載)

2019

1月13日 もり 川島町クリテリウム 初級 優勝
2月3日 もり Super cycle enduro 90分ソロ 2位
3月17日 もり JCRC 初級 3位
3月22日 もり ツール・ド・とちぎ TT 年代別4位
4月22日 Oikawa 東京ヒルクライムHINODEステージ 年代別2位
6月9日 Oikawa Mt.Fujiヒルクライム 年代別6位
7月7日 はっとり 戦国ヒルクライムin韮崎・甘利山 総合5位(年代別4位)
7月7日 Oikawa 戦国ヒルクライムin韮崎・甘利山 総合21位
7月13日 Hagi 9極の耐9 100kmチャレンジ 2位
7月21日 Hagi 7/21 JCRC in 群馬CSC ED 5位

2018

1月21日 スガワラ 大磯クリテ第4戦スポーツ 優勝
2月4日 けんぷ 前橋シクロクロスC4 優勝
4月15日 チェレステ ツール・ド・八ヶ岳 6位
4月21日 Arkstrong 袖ヶ浦チャレンジ 10位
5月19日 Hagi SuperCycleEnduro in 下総 3位
6月3日 Oge&きょーへい&ひらまつ 犬吠埼エンデューロ 5時間チーム男子 4位
6月17日 ひろ ツール・ド・つくば 年代別2位
6月17日 チェレステ&Arkstrong&きょーへい 川崎マリンエンデューロ キングチーム男子 優勝
6月17日 スガワラ 川崎マリンエンデューロ 2時間ソロ男子 4位
6月17日 Hagi 川崎マリンエンデューロ 3時間ソロ男子 5位
6月17日 ひらまつ 川崎マリンエンデューロ 2時間ソロ男子(オーバー40)5位
6月23-24日 スガワラ ツール・ド・かつらお 個人low総合2位
7月1日 Hagi フクダ電子クリテリウムBNエンデューロ 2時間ソロ男子2位
7月7日 Arkstrong 9極の耐9 100kmチャレンジ 4位
7月7日 Iizuka 9極の耐9 100kmチャレンジ 5位
7月14日 チェレステ みんなのタイムトライアルジャパン5th stage セミクラシック優勝
9月8日 ひろし みんなのタイムトライアルジャパン6th stage セミクラシック3位
9月9日 Oikawa 磐梯スカイバレーヒルクライム 年代別4位
10月21日 Oikawa 箱根ヒルクライム 年代別3位
11月18日 ひろ 秩父美の山ヒルクライム 総合優勝(40代男子優勝)
11月18日 辰也 秩父美の山ヒルクライム 総合2位(30代男子優勝)
11月23日 Hagi もてぎ7時間エンデューロ 4時間ソロ 総合優勝
12月2日 Hagi JCRC最終戦 in 下総運動公園 2時間ソロED 3位
12月15日 もり ウインターサイクルマラソンinそでがうら ハーフマラソン 5位
12月22日 スガワラ 川越サイクルオフロードエンデューロ 1時間ソロ 優勝

2017

1月

行田クリテリウム第3戦(チェレステ23)
大磯クリテリウム第4戦(すがわら&やいせ)

3月

Tokyoエンデューロ(男子406チーム)
・TEAM 輪持久業&ReVelo:チェレステ(6位)
・ReVelo PJR:KABAYAKI & やっさん(17位)
・ReVelo L&H:Sei & ひらまつ(23位)
・ロンディネサイクリングチーム1:Oge(18位)
第9回 幕張新都心エンデューロ(チェレステ23)

4月

ツール・ド・八ヶ岳(チェレステ23)
THE KAIMAKU ツール・ド・ニッポン(Hagi)
TOKYOヒルクライムHINODEステージ(Sei、KABAYAKI)
春のしもふさクリテ in フレンドリーパーク下総(エンデューロ&クリテリウム チェレステ23)

5月

もてぎエンデューロ2時間(Hagi/2位)
榛名山ヒルクライム大会in高崎(やっさん、べーやた、壮、ひらまつ)
時空(とき)の路(みち)ヒルクライムin会津(チェレステ23)

6月

フクダ電子アリーナクリテリウム 2時間エンデューロ(Hagi、やっさん、ひらまつ)
犬吠埼エンデューロ(チェレステ23)
川崎マリンエンデューロ(チェレステ/2時間ソロ&3時間チーム 優勝!・Hagi/3時間ソロ、ひらまつ/2時間フラットバーソロ)
Mt.富士ヒルクライム(べーやた)
飯能ヒルクライム(べーやた・年代別2位)
ツール・ド・つくば(まぁ)

7月

-あついぞ!熊谷- BURNING MAN RACE 2時間ソロ(KABAYAKI、チェレステ23、Hagi)
wiggle東京ヒルクライム(Sei、べーやた)
そでがうらサマーサイクルロードフェスタ 2時間エンデューロ(Hagi、やっさん、ひらまつ)
TORIPI茨城県トラック自転車競技選手権大会(Oge)

8月

枝折峠ヒルクライムinうおぬま(壮)
八方ヶ原ヒルクライム(チェレステ)
全日本9時間耐久サイクリング in つくば 2016 (Oge・OIKAWA・やいせ/9時間耐久チーム、ひらまつ/100kmチャレンジソロ 8位)
手賀沼トライアスロンリレー/バイクパート(やっさん)
うつくしまトライアスロンinあいづ / 51.5km(ひらまつ)
マウンテンサイクリングin乗鞍(ひで)
Alpenbrevet 2017(ひろし)

9月

嬬恋キャベツヒルクライム(べーやた)
まえばし赤城ヒルクライム(べーやた)
秩父宮杯埼玉県自転車道路競走大会(あかほり、Oge(中級3位)、Hagi、天候不良によるDNS多数)
アンカー 日産スタジアム・サイクルパークフェスティバル(ひで)
ダイバーシティ東京ビルクライム2017(Oge(総合11位)、すがわら、チェレステ、べーやた)

10月

川崎マリンエンデューロ(チェレステ&きょーへい/3時間チーム 優勝 ひらまつ/2時間フラットバーソロ 優勝)
かすみがうらエンデューロ(Hagi)
TOKYOヒルクライムHINODEステージ(やっさん/年代別3位)

11月(予定)

ツール・ド・おきなわ(OIKAWA)
もてぎエンデューロ(Oge,Iizuka)
温泉ライダーin喜連川(あかほり,Iizuka,Oge,チェレステ,Hagi)
セオフェス(Oge)

12月(予定)

ワイズカップエンデューロ

2016

1月
ツインリンクもてぎ100kmサイクルマラソン(壮)

2月
SuperCycleEnduro幕張 男子ソロ90分(ハジ/2位)

3月
Funride Tokyo エンデューロ男子
18位(KABAYAKI・NAKAZAWA)&23位(Hagi・やっさん・ひらまつ)/402チーム

4月
東京ヒルクライムHINODEステージ(やっさん)
ときがわサイクルフェスタ上級(ひろ)

5月
グランフォンド軽井沢(壮、ひらまつ)
もてぎエンデューロ2時間ソロ(壮)
榛名山ヒルクライムin高崎(やっさん、壮、ひらまつ)

6月
Mt.富士ヒルクライム(やっさん、ひろ、まぁ、ひらまつ)
ツール・ド・つくば(壮)

7月
袖ケ浦サマーサイクルロードフェスタ2時間エンデューロ(ハジ、やっさん、チェレステ23、ひらまつ)
越後長岡チャレンジサイクリング(壮)
熊谷バーニングマン2時間エンデューロ(やっさん)
榛名湖リゾートトライアスロン(ひらまつ)

8月
第8回EQAクリテリウム(やっさん)
手賀沼トライアスロンリレー バイクパート(やっさん)
八方ヶ原ヒルクライム(チェレステ23、まぁ)
枝折峠ヒルクライムinうおぬま(すがわら)
全日本9時間耐久サイクリングinつくば(ひらまつ)

9月
GSRカップ2時間エンデューロ(ひらまつ)
ツール・ド・東北 気仙沼フォンド(ひらまつ)
九十九里トライアスロン(ひらまつ)
那須岳ヒルクライム(チェレステ23、壮、まぁ)

10月
AEONバイクエンデューロ(KABAYAKI、やっさん、Sei)
川崎マリンエンデューロ(チェレステ23、壮、すがわら)
グランフォンド糸魚川(壮)
日の出町ヒルクライムミーティング(やっさん/年代別5位)
群馬CSCトレーニングレース(ハジ、ひろ)

11月
もてぎエンデューロ(チェレステ23/4h、壮/2h)
温泉ライダーin喜連川(チェレステ23)
ツールドひたちなか(チェレステ23/3h、ハジ/2h)

12月
ワイズカップ4時間エンデューロ(1時間ごとのリザルト)
・チームA:チェレステ23→ハジ(10→8→6→6)
・チームB:ひらまつ→壮(29→27→23→44)
・チームC:ひろ→Sei(17→21→16→13)
・チームD:KABAYAKI→NAKAZAWA(13→14→14→15)
・チームE:すがわら→やっさん(26→26→13→18)
袖ケ浦ウインターサイクルウルトラマラソン(Hagi)
GPミストラル シクロクロス第2戦(KABAYAKI 40分/優勝 20分/2位 60分/3位)

2015

10.10 かすみがうらエンデューロ 27位/170チーム
12.6 ワイズカップエンデューロ 69位/531チーム

2019/09/03